Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С 6 апреля заявители, претендующие на долгосрочные британские визы, должны заплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание.

 

Как сообщается на сайте посольства Великобритании в России, с 6 апреля заявители, прибывающие в Соединенное Королевство из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону, на срок, превышающий полгода, должны произвести оплату сбора за медицинское обслуживание. Размер доплаты за медицинское обслуживание является частью визового заявления и составляет £200 в год для временных мигрантов и £150 в год для студентов. В посольстве разъяснили - это позволит обеспечить доступ иностранцев к медицинским услугам, предоставляемым Национальной Службой Здравоохранения Великобритании, на таких же условиях, как и для постоянных жителей страны.



Нововведение не касается заявителей на туристические визы в Великобританию



С членов семьи, находящихся на иждивении заявителей, взимается такая же сумма, как и с лиц, подающих заявление на получение визы. Оплатить медицинский сбор можно онлайн.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить